Правильный форум о поэзии и критике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холод

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дождик или снег? Неважно. Нет, скорее, непонятно.
Вышла на улицу и ощутила холод. Теплый холод. Разве такое бывает? Холод, проникающий в отдельные участки тела, не леденящий, не пронзающий, не сковывающий. Тогда какой же он? Непонятный. Как странно. Дождь на улице или снег, тоже непонятно. Все одинаково вокруг, куда смотреть? Вперед? Конечно же, вперед, ноги ведь идут куда-то. Можно смотреть на носки своих сапог, чтобы не вляпаться в лужу. Хотя, думаю, это бессмысленно. Лужи – везде. Я поняла: мне нужны крылья! Но это невозможно. Значит, придется топать по лужам и ощущать холод. Стоп! Так вот он откуда, этот холод! Ноги. Мокрые. По самую щиколотку. Нужно идти быстрее. Нет, нужно бежать! От чего? От холода, который повсюду. Тогда почему он повсюду, если намокли только ноги? Это всего лишь – ноги, и они всего лишь – мокрые!
Откуда же везде этот холод?
Может, это болезнь? Нужно смерить температуру. Возвращаюсь домой, нахожу градусник. Жду. Пи-пи-пи…вспоминается звук старого будильника. Цифры говорят, что все хорошо. Все хорошо, но холодно. Дома тоже холодно, но ноги - не мокрые. Значит, холод повсюду? Или вокруг? Или внутри?
Откуда же этот холод?

0

2

"А Дарья стояла и стыла
В своём заколдованном сне..." (С)

Спасибо)

0

3

Хорошо, Дарья! Чувство, мысль, язык оставляют  приятное ощущение и светлый след в памяти. Опубликуйте еще!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно