Правильный форум о поэзии и критике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Философ

Пусть в философии не смыслю,
Но все ж философ я отчасти-
Загнав в тупик порядок мысли
Я философствую о счастье.

Но если в чувственной глубинке
Бушует стыд как ветер в море-
В подушку плачу по-старинке
И философствую о боли...

Но если боль пришла ко мне,
Тогда не плачу я, поверьте.
Одна, в полночной темноте,
Я философствую о смерти.

+1

2

Здравствуйте,Katyolina. Задумка замечательная! Мне очень понравилась структура стиха.
Поработать, по моему мнению, нужно над строчками:

Загнав в тупик порядок мысли

В тупик загнать порядок? Скорее мысли. Может быть шальные?

в чувственной глубинке

- значит в душе? Тогда глубинка не очень подходит. А глубина не рифмуется. Надо подумать.
В последней строфе нарушен ритм и точность рифмы: ко мне я срифмовала бы с в тишине, а ритм исправила бы примерно так:
А если боль пришла случайно,
Тогда не плачу я, поверьте,
Одна во тьме необычайной
Я философствую о смерти.

И последнее, нужно расставить недостающие знаки препинания.
Творческих успехов!

+1

3

Мне последняя строфа у Katyolina  по смыслу больше нравится.  Боль не приходит случайно, она всегда имеет причину. "Тьма необычайная" - как-то к ситуации, описанной в стихотворении, не очень подходит.  Еще есть стихи, Katyolina?

0

4

Katyolina написал(а):

Философ

А мне понравилось. Есть некоторые моменты, которые можно подправить, но в общем очень даже ничего.

0

5

Согласна с вашим замечанием, Lybow, мое предложение просто пример выравнивания ритма. А стихотворение мне тоже очень понравилось, особенно последние строки каждой строфы.

0

6

Спасибо за комментарии =)
но думаю, в стихотворении должна оставаться частичка души, а если мы и в поэзии будем все загонять в рамки, то это перестанет быть творчеством
п.с. в любом случае приятно осозновать, что мои стихи кому-то нравятся, а кому-то нет, но равнодушными не оставляют

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно