Правильный форум о поэзии и критике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Правильный форум о поэзии и критике » Беседка » Самый наболевший вопрос поэтов современности <


Самый наболевший вопрос поэтов современности <

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Самый наболевший вопрос для всех поэтом современности: «Стоит ли писать стихи, если они не пользуются спросом на прилавках книжных магазинов?». Соответственно, издать поэтический сборник реально только за собственные средства, а это как минимум 20 тыс. рублей (если объем 100 стр., твердый переплет и 200 экземпляров). И раскупаться книга не будет. Так нужны ли поэты в наш век или душе остается блуждать в потемках новых технологий без целительного света возвышенных слов и чувств? Эта проблема близка всем пишущим людям. Хочется услышать, что я не одинока в своих терзаниях. Поэт – не профессия, поэт – образ жизни и ему дарован дар свыше. Грех продавать то, что досталось даром.

0

2

Однако продавали, и недешево...хотя лишь единицы...

Да, тоже ставил такой вопрос, но немного по-другому: "О чем писать сегодня?". Вытекает этот вопрос из первого - вашего. Стоит ли писать вообще, если на прилавках они не пользуются спросом? Я бы сказал, что да. В некоторых книжных есть отдел "Современной поэзии". Но будут ли брать - вопрос. Тут ставка на красочность обложки и внутреннее содержание сборника. В конце концов, чтобы ее купить - надо полистать, почитать...
Сегодня проще заработать, сочиняя стихи на заказ. Но в основном все творения авторов, как начинающих, так и вполне опытных (имеется ввиду, поколение от 1970 года) - в Интернете. Почему - не знаю. Может, критиков много, а может, просто нет средств и смелости на издание.
Стоит, кстати, посмотреть... Может, издательства все же заинтересованы в молодых дарованиях?

Вот такой ответ)

Хотя нет, он не полный. Я описал только экономическую точку зрения. Про идеологическую - забыл...
"Поэты нужны всегда". Не помню, кто сказал, уж простите мою необразованность. Но мысль - чистая правда. Поэтому нужно только найти то, в чем заинтересовано общество, люди - и творить. Теперь все. Не судите строго)

0

3

мое мнение таково, что писать стоит. И не стоит останавливаться на творческом пути! (хотя это проще сказать, чем сделать)да, это дар, который дан нам свыше и неспроста..........   а на вопрос  о том, стоит ли получать деньги  за свое творчество? отвечу - да! согласитель, что приятно получать деньги за то, что взято из головы?

0

4

Приятно, но только в том случае, если тебя самого с твоими мыслями не покупают))

0

5

странная постановка вопроса. кто-то из великих сказал: "можешь не писать, - не пиши". абсолютно согласен.
как можно не есть, когда хочется жрать просто. как можно не хотеть пить, если не пил двое суток.
или вы едите и пьете только за $.
Поэты нового времени публикуются только в сети именно потому, что их творчество никому ни в одно место не впилось. а те, кому их тексты нужны, скорее всего найдут их.
а если хотите зарабатывать поэзией и донести ее до действительно большого количества людей, делайте как группа Ночные грузчики - рэп.

0


Вы здесь » Правильный форум о поэзии и критике » Беседка » Самый наболевший вопрос поэтов современности <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно