Правильный форум о поэзии и критике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Правильный форум о поэзии и критике » Проза » Вохристи репутацию отца


Вохристи репутацию отца

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одного из детей вызвали на переговорный пункт.Когда отец узнал,кто вызвал,он испугался,что его дети начнут любить того,а не его.Отправил он детей домой,а сам взялся звонить на переговорный пункт,с которого тот вызывал (он знал,что в его город можно дозвониться только с главпочтамта),и попросил,чтобы больше с того заказов не брали.Заказал разговор.Сидит отец на переговорном пункте.Kак подосиновика срез,в окне стремительно темнеет.Дождался разговора.Попросил,чтобы не брали с того,забыв,что на переговорных пунктах есть разные смены.
Идя домой,он сорвал ромашку и начал гадать,любят его дети или не любят.Нашёл рейки от тарного ящика с гвоздём,кирпичом сколотил из них крест,припал на колени и начал выть:
-Моя репутация,моя священнейшая репутация! Отче наш,иже еси на небеси! Репутацию мою спаси!
Дома он сжёг на балконе все газеты,сделав пепел для посыпания головы от горя.
Весь день на работе он сидел сонный.С работы он побежал в ЖЭК просить ключи от чердака,чтобы забраться поближе к богу и попросить того,чтобы тот "вохристил его репутацию",т.е. сделал,чтобы тот больше его детям не звонил.За это он предлагал паспорт в залог,много денег и ящик водки.
На другой день он пришёл на свою почту и попросил письма от этого врага не доставлять,а приносить ему на уничтожение.За каждое письмо обещал ящик водки.
Потом он позвонил в авиакассы и железнодорожные кассы и попросил,чтобы не продавали билетов этому врагу до их города.

0

2

Я в недоумении. Что Вы хотели сказать этим произведением, Давид? Есть какой-то намек на смысл, но, как говорится, ни уму, ни сердцу...

+1

3

Очень сумбурные мысли. Возможно, что это сильные переживания сделали их неразборчивыми. Полностью отсутствует логика, даже мужская.

+1


Вы здесь » Правильный форум о поэзии и критике » Проза » Вохристи репутацию отца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно